Пятница, 19 апреля 2024, 02:30
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Армию показали изнутри

Окружной День призывника прошел 20 апреля в поселении Мосрентген в воинской части № 61899.

На свой праздник собрались будущие солдаты срочной службы из разных округов столицы.

СЛУЖБА, ЧТО ТАНЕЦ

Праздник открыл торжественный митинг, на котором призывников, кроме прочих, приветствовали заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и военный комиссар города Владимир Регнацкий. В краткой речи вице-мэр поздравил будущих защитников родины и пожелал, чтобы им никогда не пришлось испытать тяготы военного времени и вернуться из армии окрепшими.

Показательное выступление роты почетного караула от Военной комендатуры Москвы смотрелось как танец настоящих мужчин: под четкий барабанный ритм, с оружием в руках под отрывистые команды молодые воины безукоризненно выполнили строевые элементы, показав, что красоте есть место и в армии. В завершении митинга призывникам вручили памятные подарки от префектур и местных администраций. После этого ребята посетили Музей Боевой славы, познакомились с бытом и размещением личного состава, учебными классами, боевой техникой, вооружением.

Праздник завершился показательным выступлением взвода разведроты и концертом. Желающие отведали настоящей солдатской каши.

— Во мне окрепло решение служить в армии, — поделился впечатлениями с «НО» Сергей Кардюнов из Троицка, который летом будет призываться в спецназ. — Правда, мне кажется, что год службы — это маловато, за такой срок вряд ли можно хорошо освоить воинскую специальность.

БУДЬ ЗДОРОВ, СЛУЖИВЫЙ!

— Для солдат делается все, чтобы они служили в комфортных условиях, — заявил Леонид Печатников. — Есть успехи в борьбе с дедовщиной, солдат лучше кормят, офицеры к ним относятся по-отечески. Вызывает озабоченность состояние здоровья призывников, но и в этом направлении ведется активная работа: строятся физкультурно-оздоровительные учреждения, больше времени отдается физкультуре в школе, возрождено спортивное общество «Трудовые резервы», где будущих бойцов готовят к службе.

Вице-мэр отметил, что любая воинская часть, расквартированная в Москве, чувствует на себе заботу московского правительства, которая выражается в материальных вложениях. 

Новости партнеров