Пятница, 19 апреля 2024, 06:15
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Аптеки становятся ближе: купить лекарства теперь можно недалеко от дома

За 2013 год на территории Троицкого и Новомосковского административных округов введено в эксплуатацию восемь аптечных пунктов.

Они были открыты в поселках Птичное, Ватутинки, Щапово, Коммунарка, Шишкин Лес, Красная Пахра, Воскресенское, а также в деревне Марьино. Кроме того, аптека, имеющая лицензию на отпуск наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ, заработала в Троицке.

— Если раньше лекарственные препараты поставлялись совершенно не по потребностям населения, то сегодня благодаря помощи Департамента здравоохранения эта проблема практически решена, — отметил руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Сергей Яроцкий.

Теперь жителям населенных пунктов ТиНАО не нужно далеко ехать, чтобы получить необходимые медицинские препараты.

— К концу года на вверенной нам территории будут работать около 20 аптек и аптечных пунктов, — продолжает Сергей Яроцкий. — А дальше в соответствии с развитием плана аптечной сети бесплатного обеспечения лекарственными препаратами наших льготников мы планируем открыть еще много аптечных пунктов. Плюс к этому рассматриваем перспективу на 2014 и 2015 годы в тех микрорайонах, которые сейчас застраиваются.

Теперь уже практически в каждом поселении Новой Москвы есть свой аптечный пункт. А аптека, открывшаяся в Троицке, будет обеспечивать пациентов, в том числе и онкологических больных, наркотическими и сильнодействующими препаратами, за которыми больше не придется ездить в другие округа Москвы.

Новости партнеров