Среда, 24 апреля 2024, 16:15
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Ангелы носят белые халаты. Медиков поздравили от души

По многолетней традиции День медицинских работников ежегодно отмечают в третье воскресенье июня.

В ТиНАО лучших специалистов самой гуманной профессии чествовали в зале Детской школы искусств имени Глинки в Троицке.

ТЫСЯЧУ РАЗ «СПАСИБО»

Весь вечер со сцены звучали слова благодарности и признательности в адрес врачей, медсестер и нянечек.

— День медработника — это еще один повод для всех нас, ваших пациентов, сказать вам спасибо! — обращаясь к собравшимся, сказал и.о. зампрефекта ТиНАО Сергей Губин. — Вы встречаете новорожденного, когда он появляется на свет. И всю жизнь сопровождаете человека, вселяя оптимизм. Со времен Гиппократа и по сегодняшний день нет ничего сложнее, чем человеческий организм, поэтому вам необходимо обладать огромным кругозором, знаниями и опытом, чтобы помогать нам, вашим пациентам. Ваш труд на грани самопожертвования.

Всех медицинских работников объединяет стремление помогать людям. Невзирая на расстояния, которые приходится преодолевать, и погодные условия, вы всегда спешите к нам на помощь.

А расстояния врачам Новой Москвы порой действительно приходится преодолевать немалые. Например Рудневская амбулатория поселения Новофедоровское входит в состав Троицкой городской больницы, а между ними — 40 километров.

ГОД СТАНОВЛЕНИЯ: БЫЛО СТАЛО. ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

Медицинские работники ТиНАО впервые отмечают свой профессиональный праздник в качестве москвичей. То, что теперь они московские медики, врачи и медсестры поселений и городских округов присоединенных территорий уже прочувствовали.

Почти за год в здравоохранении на новых землях столицы изменилось многое. Муниципальные больницы стали подчиняться городскому Департаменту здравоохранения: перемены сразу ощутили на себе пациенты, которые получают льготные лекарства. Уровень обеспечения такими препаратами стал намного выше, чем был год назад.

Больницы и поликлиники Новой Москвы начали оснащать новым оборудованием. В Щербинке и Троицке уже был организован прием пацентов специалистами передвижного медицинского комплекса «Диамобиль» с первичной диагностикой по выявлению сахарного диабета. В скором времени в ТиНАО начнут действовать поликлиники на колесах — передвижные мобильные комплексы. Планируется возводить модульные корпуса поликлиник в поселениях. И это только начало.

А ТЕПЕРЬ ПОДАРКИ!

— Это был безумно тяжелый год. Год становления наших округов — Троицкого и Новомосковского, — отметила в своем поздравлении заместитель руководителя Дирекции по здравоохранению ТиНАО Татьяна Королева. — Много нам всем пришлось приложить усилий для того, чтобы округа начали потихоньку вливаться в существующую структуру здравоохранения Москвы.

Я благодарна вам всем за то, что, не считаясь со временем, вы находили в себе силы делать новые территории Москвы все лучше и лучше. Спасибо за то, что вы рядом. Спасибо за то, что вы помогаете всем своим пациентам, всем, кто к вам обращается за помощью.

За особые заслуги грамотой префекта и ценными подарками были награждены 27 медицинских работников новых округов.

А итогом праздника медработников стал концерт с поистине московским размахом. Перед медиками в их профессиональный праздник выступили Леонид Лютвинский (солист группы «Белый орел»), Ольга Рыбникова, Феликс Царикати и другие артисты.

Новости партнеров