Четверг, 28 марта 2024, 10:06
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Алексей Челышев побывал в гостях у "Вечерней Москвы"

Префект Троицкого и Новомосковского округов города Москвы Алексей Челышев посетил редакцию "Вечерней Москвы".

Алексея Челышева в холле в офиса "Вечерней Москвы" встретили главный редактор газеты Александр Куприянов и исполнительный директор Игорь Исаков. Главред начал знакомство префекта с редакцией с рассказа об истории "Вечерки". Александр Куприянов показал Алексею Челышеву мемориальную доску, на которой выбиты имена журналистов, погибших на фронте, а также памятные знамена, хранившиеся в архивах. Затем Александр Куприянов провел Алексея Челышева в так называемый "ньюзрум" - большой зал, где работают журналисты.

Префекту рассказали о перезапуске "Вечерки", который состоялся еще в прошлом году.

Изменения коснулись многого. Так, творческий коллектив увеличился до 200 человек, а совокупный объем тиража с любимой всеми "толстушкой" вырос до 1 135 000 экземпляров. В работе стали использоваться передовые технологии. "Мы выбирали то, что позволяет делать не просто городскую газету, а мультимедийный продукт", - объясняет Александр Куприянов. Все оперативные новости попадают на обновленный сайт газеты - портал городских новостей. Аналитика идет в "бумагу" - пять утренних, два вечерних выпуска и еженедельник. На сайте www.vm.ru работает сетевое телевидение "Вечерней Москвы", которое набрало уже сотни подписчиков. Программы снимаются здесь же, в студии газеты. Анонсы завтрашнего номера от его создателей, подробности, которые, остаются "за кадром", "Круглые столы", посвященные актуальным вопросам, а также прямые включения из московских районов - все эти программы превратили сайт газеты в полноценный портал городских новостей.

Сейчас, конечно, самой горячей новостью остается присоединение новых территорий и обсуждение перспектив. Инновации, строительство, "социалка", образование - редакция газеты "Вечерняя Москва" отслеживает все самое свежее и интересное, происходящее в новой Москве.

В студию и на Круглые столы приходят ньюсмейкеры, которые не только создают новости и принимают решения, но и переживают за свой город и хотят сделать его удобным для всех. Префекту показали, как создается свежий номер газеты. Рождение завтрашнего выпуска в режиме он-лайн транслировалось на видеоволл - мультимедийную стену, на которой отображаются не только полосы газеты, но и контент сайта. Любопытно, что у  журналистов есть "обратная связь" с читателями - ведь они видят статистику посещаемости своих текстов.

По окончании встречи префект Алексей Челышев дал интервью в студии "Вечерней Москвы", ответив на вопросы корреспондентов и москвичей, присылавших их в студию в режиме онлайн.

 

Новости партнеров