Пятница, 29 марта 2024, 05:40
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Акция «Соберем ребенка в школу» стартовала раньше

В центрах социального обслуживания населения Новой Москвы 26 августа, на два дня раньше, чем в остальной части города, стартовала благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу!» В ней жители ТиНАО участвуют в третий раз, а Департамент социальной защиты населения Москвы при поддержке правительства Москвы проводит в девятый.

С самого утра начала поступать помощь от граждан и спонсоров в ЦСО «Троицкий».

— От магазина «Центральный» привезли портфели, 900 пар обуви поступило от фонда «Второе рождение».

Нам активно помогает администрация Троицка, предприниматели. Большая часть помощи обычно поступает к концу акции, 29 августа, а 30 августа, в выходной, нуждающиеся семьи смогут получить адресную помощь, — сообщила руководитель центра социального обслуживания «Троицкий» Ольга Антонова.

Благотворительную помощь будут раздавать до первых чисел сентября. Благодаря спонсорам и горожанам адресная поддержка будет оказана остронуждающимся семьям с детьми. Это многодетные и неполные семьи, семьи, в составе которых есть инвалиды, женщины, занятые воспитанием детей, а также безработные, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к учебному году.

Новости партнеров