Пятница, 26 апреля 2024, 13:23
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Акцент на коммунальное и дорожное хозяйство

9 апреля в Филимонковском прошла встреча префекта Троицкого и Новомосковского округов Москвы Алексея Челышева с жителями поселения.

Тема встречи: «О перспективах социально-экономического развития поселения Филимонковское».

В ней приняли участие глава поселения Любовь Тишкина, председатель местного Совета депутатов Ольга Колесникова, руководители Департаментов правительства Москвы, заместители префекта, начальники управлений префектуры ТиНАО, руководители администрации и учреждений поселения, старосты деревень.

В своем докладе глава поселения Любовь Тишкина отчиталась о проделанной работе: в ряде домов населенных пунктов поселения проведены капитальный ремонт, работы по замене кровель, благоустройству домовых территорий, в том числе по организации дополнительных парковочных мест, а также ремонту и обустройству уличного освещения.

Бюджет Филимонковского поселения в 2013 году составил 69,5 миллиона рублей.

Основная статья расходов — содержание и ремонт объектов коммунального и дорожного хозяйства, работы по благоустройству. Из бюджета Москвы поселение получило 6,9 миллиона рублей субсидий. Эти деньги пойдут на ремонт дорог и внутриквартальных проездов, уборку стихийных свалок.

РЕВИЗИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ  

Заместитель префекта ТиНАО по вопросам ЖКХ Людмила Концевая отметила, что Департаментом развития новых территорий на ближайшие 3 года было выделено 4 миллиарда рублей на обеспечение Т иНАО инженерной и транспортной инфраструктурой. За счет этих средств будут решены проблемы газификации, централизованного водо- и электроснабжения, ремонта дорог.

В настоящее время заканчивается инвентаризация коммунальных и транспортных объектов. Ревизия лифтового хозяйства уже проведена: 12 лифтов, выработавших срок эксплуатации, заменят в текущем году.

— 3,2 миллиона квадратных метров дорог в поселениях требуют ремонта, — добавила заместитель префекта, — 2,7 миллиона из них будут отремонтированы в 2013 году.

ТРАНСПОРТ И ДОРОГИ В ПРИОРИТЕТЕ

По словам префекта Троицкого и Новомосковского округов Алексея Челышева, в ближайшие годы ожидается бум дорожного строительства: реконструкция Калужского шоссе, прокладка магистралей между Калужским и Киевским шоссе, строительство путепроводов, связывающих ТиНАО и Южное Бутово, магистралей между Внуково и Домодедово через Калужское шоссе. В планах открытие станций метро «Румянцево», «Саларьево», прокладка новой линии от станции «Парк Победы», которая пройдет по Новопеределкино и свяжет его с поселением Сосенское./p>

КСТАТИ

В поселке Марьино в этом году за счет средств столичного бюджета построят хоккейную площадку, церковь и надстройку амбулатории. Последняя позволит разместить в здании амбулатории детское и взрослое отделения и дневной стационар. В домах поселка установят системы пожаротушения и дымоудаления.

Новости партнеров