Пятница, 29 марта 2024, 12:24
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Активным гражданином можно быть и без смартфона

У проекта «Активный гражданин» появился интернет-сайт — ag.mos.ru. Теперь не только обладатели смартфонов могут принимать участие в электронных референдумах по городским темам.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ag.mos.ru, указав свой номер телефона, заполнить профиль и принимать участие в опросах, которые так же, как и в мобильном приложении , предлагаются каждую неделю. Те, кто уже пользуется мобильным приложением «Активный гражданин» через смартфон, не смогут зарегистрироваться повторно — но могут зайти на сайт, используя свои данные. На сайте ag.mos.ru доступны все возможности мобильного приложения.

Участвуя в опросах, вы набираете баллы, за которые можно получить городские сервисы, услуги, билеты в театры и кино. За участие в одном опросе начисляется от 8 до 15 баллов. Когда вы наберете тысячу баллов и получите статус «активного гражданина», вы сможете тратить баллы: получить билет в метро, оплатить баллами катание на лошадках в парке или парковку, получить эко-сумку с символикой проекта. Выдают призы в Центрах выдачи поощрений, их адреса указаны на сайте. Мобильный «Активный гражданин» был запущен 21 мая.

За время работы проекта более 140 тысяч горожан приняли участие в 33 опросах: о судьбе ВДНХ и Шуховской башни, об озеленении, о переходе на зимнее время. С конца июня к владельцам смартфонов присоединились пользователи стационарного Интернета, а в июле голосовать смогут те, кто вообще не пользуется Интернетом, — пройти опросы можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ).

Новости партнеров