Пятница, 26 апреля 2024, 11:32
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

«Активный гражданин»: я спросил кокошкинцев

Об итогах голосования в проекте электронных референдумов «Активный гражданин» по организации образовательного процесса в школах рассказали 31 июля в Департаменте образования столицы. В пресс-конференции участвовали руководитель департамента Исаак Калина, представители других ведомств и родители. На вопросы с 11 по 24 июня ответили более 83 тысяч человек.

70 процентов участников считают нужным вернуть единый график каникул для всех школ. 37,6 процента высказались за сокращение объема домашнего задания, чуть меньше (32,7 процента) считают, что объем «домашки» должен остаться прежним. 85,7 процента москвичей хотят, чтобы на продленке с детьми дополнительно занимались педагоги. Ну а новые технологии для проведения родительских собраний в режиме видеоконференций готовы использовать 40 процентов родителей.

Между тем «Активный гражданин» запустил ряд опросов муниципального уровня для жителей ТиНАО. До 12 августа новые москвичи определят, организовать ли в культурно-досуговом центре «Кокошкино» курс воркаута — спортивных тренировок на открытом воздухе, а чуть позже — надо ли проводить там же дополнительные занятия музыкотерапии для детей с ограниченными возможностями. Для кокошкинцев проводится и опрос по благоустройству: с 5 по 19 августа «Активный гражданин» будет собирать мнения о необходимости расширении парковочных карманов при съезде с дороги у магазина «Пятерочка» на улице Дзержинского, 2а. Напомним, что для участия в опросах надо зарегистрироваться в проекте на сайте ag.mos.ru или через приложение для смартфонов, а также в МФЦ города (кроме мобильных).

Новости партнеров