Среда, 24 апреля 2024, 08:20
Облачно С Прояснениями 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

«Активный гражданин» обратился к родителям

Число пользователей, зарегистрированных в проекте «Активный гражданин», приближается к 200 тысячам.

По результатам их опроса с 1 августа запускается новый сервис: многофункциональные центры (МФЦ) теперь будут уведомлять горожан по sms или на e-mail о готовности документов. Опрос завершился 20 июня, за введение такого сервиса высказались 98,57 процента москвичей. Сервис сначала «обкатают» на наиболее востребованных услугах, например выдаче резидентного парковочного разрешения, услугах Росреестра и Пенсионного фонда. Теперь заявителю не придется многократно звонить и уточнять статус своей заявки, а город сэкономит на обработке телефонных звонков. Услуга предоставляется бесплатно.

Тем временем «Активный гражданин» начал новый опрос, на этот раз — о различных аспектах школьной жизни. Родителям школьников предложили решить, надо ли снижать объем домашних заданий, проводить ли дополнительные занятия на «продленке» и рано утром, до начала уроков, и «удаленные» родительские собрания в режиме видеоконференций, какой уровень ограничений нужно установить на школьных компьютерах при подключении к Интернету. Большинство этих вопросов уже обсуждались родительским сообществом. А теперь с помощью «Активного гражданина» Департамент образования сможет получить точные данные и принять решение о необходимости таких нововведений.

Для участия в опросе любой горожанин может скачать мобильное приложение для своего смартфона или зарегистрироваться на сайте проекта ag.mos.ru, а также ответить на вопросы «Активного гражданина» в городских МФЦ (за исключением мобильных).

Новости партнеров