Пятница, 26 апреля 2024, 12:36
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

«Активный гражданин» добрался до МФЦ

Мобильное приложение «Активный гражданин» 21 июля отметит два месяца со дня начала работы. За это время его пользователями стали почти 170 тысяч человек, которые прошли в общей сложности полтора миллиона опросов.

С экранов смартфонов «Активный гражданин» сначала шагнул на все виды устройств, где доступен Интернет: с конца июня любой желающий может зарегистрироваться и проголосовать на сайте ag.mos.ru. А теперь участвовать в жизни любимого города могут и безынтернетные москвичи: ответы на вопросы принимаются в многофункциональных центрах (МФЦ) одновременно с оказанием любой госуслуги. Сейчас это можно сделать в 71 центре из 93, а к августу охвачены будут все МФЦ, кроме мобильных. Приходите, регистрируйтесь, голосуйте! Сервис опросов «Активный гражданин» нацелен не только на выяснение мнения москвича. На номер телефона зарегистрированного горожанина приходят сообщения о том, какие решения приняты по итогам опросов. Например, совсем недавно правительство Москвы ввело ограничения на ночные разгрузочно-погрузочные работы в магазинах, расположенных в жилых домах.

Такое решение было принято по результатам опроса, в ходе которого за ограничения ночных работ у таких магазинов высказались 70 процентов москвичей.

С 7 по 28 июля горожане смогут решить, какие мероприятия стоит провести в День города. Выбрать придется три варианта из десяти, тематика — от музыки и истории до экологии. Можно предложить и собственную идею праздника! Для этого нужно принять участие в опросе «Активного гражданина» на сайте ag.mos.ru или проголосовать в ближайшем МФЦ.

Новости партнеров