Вторник, 16 апреля 2024, 19:10
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Афганцам выплатят от трех до пяти тысяч рублей

В честь 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в феврале инвалиды и ветераны боевых действий, а также члены семей погибших ветеранов получат единовременные выплаты: инвалиды боевых действий — по 5000 рублей, ветераны-афганцы — по 3000 рублей, а члены семей погибших ветеранов — по 2000 рублей.

Те, кто состоит на учете в Управлении соцзащиты, получат деньги через отделение банка (если в Управлении соцзащиты имеются реквизиты их банковского счета) либо через почтовые отделения (ведомости в почтовых отделениях будут храниться до 15 марта).

Неполучившие выплату должны будут обратиться в Управление соцзащиты.

Для получения матпомощи необходимо предъявить следующие правоустанавливающие документы:

● для ветеранов: ветеранское удостоверение, военный билет или справка из военкомата, подтверждающая участие в боевых действиях на территории Афганистана, паспорт и реквизиты кредитной организации (банковский счет);

● для инвалидов: удостоверение инвалида, военный билет или справка из военкомата, подтверждающая участие в боевых действиях на территории Афганистана, паспорт и реквизиты кредитной организации;

● для членов семей погибших воинов-афганцев: документы, подтверждающие родство.

Детям: свое свидетельство о рождении и паспорт и свидетельство о смерти родителя; родителям — свидетельства о рождении и смерти ребенка, свой паспорт, извещение о гибели ребенка (при наличии).

Для оформления документов на выплату необходимо обращаться в клиентскую службу Управления соцзащиты по месту жительства.

Новости партнеров