Пятница, 26 апреля 2024, 16:50
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Адвокат Хасан-Али Бороков: Квартира Евгении Васильевой на Молочном переулке арестована незаконно

Защита фигурантки по делу «Оборонсервиса» готовит жалобу в суд.

Как рассказал «Вечерней Москве» адвокат экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Хасан-Али Бороков, Хамовнический суд незаконно арестовал квартиру Евгении Васильевой на Молочном переулке.

- Хамовнический суд вынес постановление на арест нежилого помещения на Арбате, квартиру в Москве, две квартиры в Санкт-Петербурге и дом в Ленинградской области,  - рассказал Хасан-Али Бороков. – Из этого постановления непонятно, в связи с чем наложен арест на это имущество. Возможно, следствие полагает, что имущество получено путем преступной деятельности, что имущество нажито преступным путем, или несет в себе следы преступлений или же это просто конфискация. Конкретно в постановлении ничего не указано.

Защита Евгении Васильевой намерена подать жалобу на такое решение суда.

- Под арест попало даже то имущество, которое уже не принадлежит Васильевой по праву собственности, - продолжил Бороков. – Согласно Гражданско-процессуальному  кодексу, взыскание не может быть обращено на принадлежащее гражданину на праве собственное жилое помещение, если для гражданина оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. Поэтому, могу уверенно сказать, что квартира на Молочном переулке арестована незаконно.

Напомним, 32-летняя экс-чиновница обвиняется в причастности к трем эпизодам хищения огромной суммы денежных средств. Против Евгении Васильевой возбудили уголовное дело по статье за «мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц». Расследование скандального дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Евгении Васильевой: "Следователи отказались вернуть Евгении драгоценности, картины и деньги"

Хасан-Али Бороков намерен обжаловать это решение правоохранителей.

6 марта адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков получил ответ на свое ходатайство с просьбой вернуть фигурантке громкого дела "Оборонсервиса" изъятые во время обыска ценности. Замруководителя следственного управления ГВСУ Следственного комитета полковник Дурасов отклонил просьбу защиты.

При обыске оперативники обнаружили ценные картины и драгоценности на большую сумму.. Кроме этого, правоохранители произвели выемку крупной суммы денег (далее…).

Адвокат Евгении Васильевой : "Электронный браслет для Евгении – это удобный способ контроля"

- Сегодня сотрудники УФСИН по месту жительства Евгении Васильевой с постановлением, где указано использовать в отношении нее технические средства контроля в виде электронного браслета, - рассказал Хасан-Али Бороков. – Это решение вынесено на основании постановления Правительства Российской Федерации о применении электронных и технических средств контроля для находящихся под домашним арестом людей. Это удобный способ контроля, чтобы сотрудники УФСИН не приходили по месту жительства арестованного каждый день (читайте еще).

Новости партнеров