Четверг, 18 апреля 2024, 09:42
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

А олени лучше!

Депутаты хотят свежего мяса.

22 декабря в Госдуме РФ обсудили возможность введения госзаказа на продукцию оленеводства и других промыслов Крайнего Севера.

Одной из целей законопроекта глава Комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов назвал поддержку традиционного уклада и образа жизни народов и этносов России, живущих на Крайнем Севере.

— То, что такое сотрудничество будет полезно для россиян, совершенно точно, — прокомментировал «Вечерке» инициативу Михаил Старшинов. — Кроме того, оленина в плане импортозамещения может стать хорошим дополнением к продукции местных фермеров. Но насколько это будет экономически выгодно, нужно посчитать.

— Оленина — самое экологически чистое мясо, — говорит бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор. — За последние десятилетия вопрос изменился в части поддержания оленьих стад в нормальном состоянии и в части переработки мяса. Вопросы решаемы, и перспектива тут огромная. Стоимость килограмма оленины уже доходит до полутора тысяч рублей.

Сбыт этого мяса надо выводить на промышленные масштабы. Это поддержало бы северные народы.

Новости партнеров