Пятница, 26 апреля 2024, 05:19
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

А душа осталась молодой

В Троицком и Новомосковском округах День старшего поколения отмечали с размахом. 30 сентября и 1 октября состоялись окружные мероприятия в ДК «Московский» в Московском и ДК «Дружба» в Вороновском.

АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Поздравляя людей старшего поколения в Московском, префект ТиНАО Алексей Челышев отметил подвиги людей старшего поколения и рассказал о насущных вопросах, которые волнуют жителей.

— К началу следующего года постараемся ввести в строй четыре модульных поликлиники, две из них в Рязановском поселении, в Первомайском и Марушкинском поселениях, — заверил префект. — До Нового года откроем поликлинику в Новофедоровском поселении и Центр социального обслуживания. В следующем году начнем строить объекты для детей: школы, детские сады и детские поликлиники. Уже разрабатываются проекты поликлинических учреждений для Троицка и Щербинки.

В ближайшие три года все медицинские услуги будут доступными и не хуже, чем на основной территории Москвы.

Пенсионеры Троицкого и Новомосковского округов самые активные, способные прийти на помощь в самые трудные моменты жизни страны, отметил председатель Совета ветеранов Троицкого и Новомосковского округов Евгений Яременко.

— Пенсионеры, живущие на новых территориях, оказали существенную помощь людям, пострадавшим от наводнения в Амурском крае, — подчеркнул Яременко. — Наши жители отправили больше всего эсэмэсок.

ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК

Для жительницы поселения Десеновское Марии Огарковой, а также для жительниц поселение Сосенское родных сестердвойняшек Тамары Фабриковой и Валентины Липилиной этот день стал двойным праздником.

В торжественной обстановке префект Троицкого и Новомосковского округов Алексей Челышев, а также Евгений Яременко вручили им цветы и поздравили каждую с днем рождения.

Марии Огарковой 30 сентября исполнилось 86 лет — ветеран Великой Отечественной войны, она работала поварихой с 1943 года в одной из воинских частей ватутинского гарнизона.

— Пожилым человеком себя абсолютно не ощущаю, всю домашнюю работу делаю сама, только вот ходить тяжело, — говорит Мария Огаркова. — В душе я всегда молодая.

Двойняшкам из поселка Газопровод поселения Сосенское Новой Москвы исполнилось по 76 лет.

— Нас с сестрой впервые чествовали так торжественно, — поделилась своими впечатлениями Тамара Фабрикова. — Очень понравился концерт, особенно хореографическое выступление. Мы очень счастливы, что стали москвичами.

КСТАТИ

К годовщине битвы под Москвой ветераны Новой Москвы получат единовременную выплату в размере 3 тысяч рублей.

Новости партнеров