Пятница, 29 марта 2024, 11:30
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
До конца года в Новой Москве построят 5 детских садов. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

До конца года в Новой Москве построят 5 детских садов

До конца года в Новой Москве построят 5 детских садов. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
До конца года в Новой Москве построят 5 детских садов. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Пять детских садов на 1260 детей до конца года будут построены в поселениях Сосенское, Первомайское и Внуковское.

- Два садика строятся в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» поселения Внуковское, два - в поселении Первомайское и один - в ЖК «Москва А101» поселка Коммунарка, - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина

Владимир Жидкин также отметил, что в этом году в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) уже ввели в эксплуатацию три детских сада на 610 мест.

В Департаменте развития новых территорий отметили, что за четыре года в ТиНАО построено около 40 детских садов, школ и поликлиник. 75 процентов из них возведено средства частных инвесторов, сообщают на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Напомним, что в конце сентября в районе Переделкино Ближнее в поселении Внуковское открылось новое здание образовательного комплекса "Школы № 1788".

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров