Суббота, 20 апреля 2024, 02:27
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Зарегистрировать право собственности теперь можно будет за три рабочих дня. Фото: архив "Вечерней Москвы"

Зарегистрировать право собственности теперь можно будет за три рабочих дня

Зарегистрировать право собственности теперь можно будет за три рабочих дня. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Зарегистрировать право собственности теперь можно будет за три рабочих дня. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

С 13 по 25 сентября жители Новой Москвы смогут зарегистрировать право собственности в центрах госуслуг за три дня вместо восьми. Об этом сообщила пресс-служба столичных центров «Мои документы».

Ускоренная регистрация проходит в рамках акции, подготовленной столичными центрами госуслуг совместно с Управлением Росреестра по городу Москва.

Специальной услугой могут воспользоваться физические лица (правообладатели) при личном обращении, военнослужащие (в отношении жилых помещений), посетители, регистрирующие сделку с использованием материнского капитала, инвалиды, а также их представители (при предъявлении документов об инвалидности), а также посетители, регистрирующие сделку с представителем города Москвы в рамках городских соцпрограмм.

Сообщается, что акция по ускоренной регистрации не распространяется на тех, кто обращается за получением документов по доверенности или воспользовался услугами риэлтерских компаний.

Представитель центра госуслуг, находящегося в поселении Московский, уточнила, что центры госуслуг в поселении Московский и городском округе Троицк оказывают услугу по регистрации прав собственности.

- Да, в обоих отделениях делают регистрацию прав собственности по предварительной записи, - уточнила она.

Напомним, что с 1 сентября в центре госуслуг, находящемся в городском округе Троицк, начали регистрировать смерть рождение и отцовство.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров