Четверг, 18 апреля 2024, 18:01
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Субботники в парках Москвы пройдут на 75 площадках. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Субботники в парках Москвы пройдут на 75 площадках

Субботники в парках Москвы пройдут на 75 площадках. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Субботники в парках Москвы пройдут на 75 площадках. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Жители столицы выйдут на общегородские субботники, которые пройдут в городских парках 8 и 22 апреля на более чем 70 площадках Москвы.

Как отметили на официальном портале мэра и Правительства Москвы, москвичи помогут подготовить к весенне-летнему периоду такие парки, как «Сокольники», «Музеон», Парк Горького и усадьба «Коломенское». По предварительным данным ожидается, что на уборку зеленых зон Москвы выйдут около 25 тысяч человек.

Участникам выдадут все необходимые для уборки инструменты: щетки, пакеты для мусора, грабли и метлы, подчеркнули на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Общегородские субботники коснутся не только парков, но и районных дворов. В рамках мероприятий 8 и 22 апреля приведут в порядок витрины, фасады домов, указатели и газоны.

СПРАВКА

Традиционно с наступлением весны в столице проходят массовые субботники. По результатам общественных работ в 2016 году жители Москвы привели в порядок более ста парков и скверов. Не оставили без внимания городские территории и дворы.

Месячник благоустройства в Москве обычно проходит в апреле. По итогам прошлого года в массовых субботниках приняли участие около трех миллионов человек. Среди них, как представители организаций, так и юные жители столицы.

Во время апрельского месячника в 2016 году в столице посадили около 300 тысяч квадратных метров цветников. Почти 44 тысячи гектаров газонов отремонтировано в ходе работ и приведено в порядок 90 тысяч фасадов и цоколей зданий. Жители Москвы посадили более 600 деревьев и 4,5 тысячи кустарников.

Чтобы уборка проходила эффективно и интересно организаторы ежегодно готовят для участников увлекательные конкурсы, квесты и мастер-классы.

Новости партнеров