Четверг, 25 апреля 2024, 17:11
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Суд Москвы отобрал знаменитый "Гелендваген" у столичных гонщиков

В понедельник, 17 октября, в Гагаринском суде Москвы огласили вердикт по уголовному делу о гонках на Mercedes Gelandwagen и оскорблениях полицейских.

На скамье подсудимых оказались сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, а также его друзья - водитель "Мерседеса" Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков.

Молодые люди обвинялись в угрозах, оскорблениях, а также применении силы в отношении задержавших их сотрудников ДПС. В ходе процесса статья 318 Уголовного Кодекса РФ (применение силы) была снята, а угрозы - не были доказаны. Подсудимые при этом всюду отрицали свою вину, за исключением Маджидова, признавшегося в ругательствах в адрес инспекторов.

Прокурор просил для нарушителей закона по два года тюремного заключения. Однако, согласно приговору судьи Ольги Зельдиной, Шамсуаров и Усков получили 300 часов обязательных работ каждый, а Маджидов, уже починивший фонтан в Щербинке, был полностью оправдан по всем эпизодам.

Помимо прочего, Gelandwagen гонщиков суд конфисковал в пользу государства.

- Гособвинение недовольно приговором и будет обжаловать, - подчеркнул прокурор в ответ на вердикт Шамсуарову.

Как напоминает сайт газеты "Вечерняя Москва", в Гагаринском суде сообщили и о четвертом участнике скандальной погони по Ленинскому проспекту - известно, что против 20-летнего горожанина возбудили отдельное уголовное дело.

Новости партнеров