Четверг, 25 апреля 2024, 11:48
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив.

Собянин пригласил юных москвичей и их родителей на фестиваль "Снова в школу"

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив.
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив.

Фестиваль «Снова в школу» стартует в Москве 24 августа 2016 года. Об этом в ходе заседания президиума Правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

– К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», – отметил Сергей Собянин.
Стали известны и новые фестивальные площадки. О них рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Глава ведомства пояснил, что фестиваль «Снова в школу» проводится впервые, специально для мероприятия в Москве будут оборудованы 33 тематические площадки, которые будут посвящены школьным предметам. В рамках фестиваля планируется проведение разнообразных мероприятий, которые помогут детям подготовиться к новому учебному году.

– Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе, – рассказал Алексей Немерюк.

Также стало известно, что символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова – Незнайка и Знайка.

Улица Новый Арбат, где недавно завершилось комплексное благоустройство, станет основной площадкой фестиваля. На сегодняшний день она уже полностью смонтирована.

Фестиваль «Снова в школу» пройдет с 24 по 4 сентября на 33 площадках Москвы, из которых 22 – расположены в центре города, и 11 – в других административных округах. Детей и родителей ждут мастер-классы, лекции, театрализованные представления, модные показы, игры и занятия на свежем воздухе. Центральные площадки фестиваля посвящены школьным предметам: математике (Новопушкинский сквер), физике и химии (у памятника Карлу Марксу), астрономии (Никольская улица), истории Москвы (Столешников переулок), искусствоведению (Камергерский переулок), русскому языку и литературе (Пушкинская площадь), иностранным языкам (Лаврушинский переулок), физкультуре (Тверской бульвар).

В административных округах города юных гостей фестиваля также ждет яркая увлекательная программа. Например, в Новой Москве будет открыта Творческая лаборатория и Школа юного ученого.

Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил надежду, что проведение фестиваля «Снова в школу» в Москве войдет в традицию.

Вслед за фестивалем «Снова в школу» в рамках «Московских сезонов» будет организовано празднование Дня города (10-11 сентября), а также фестивали «Московское кино» (9-18 сентября) и «Золотая осень» (23 сентября-9 октября).

Сергей Собянин пригласил юных школьников Москвы и их родителей посетить фестиваль, и тем самым не только ярко проводить лето, но и весело подготовиться к школе.

Новости партнеров