Пятница, 26 апреля 2024, 22:37
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Собянин: В Москве реконструкция Рябиновой улицы завершится в 2016 году

 Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакадам на пересечении Рябиновой улицы и Троекуровского проезда
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакадам на пересечении Рябиновой улицы и Троекуровского проезда

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по двум эстакадам на пересечении улицы Рябиновая и Троекуровского проезда. Таким образом, было запущено движение еще на одном участке в рамках проекта строительства Северо-Западной хорды, которому власти Москвы уделяют повышенное внимание.

- Мы продолжаем участок за участком запускать этапы строительства Северо-Западной хорды, которая поможет разгрузить Московскую кольцевую автомобильную дорогу и ряд вылетных магистральных дорог Москвы. Сегодня запускаем участок дороги - примыкание Троекуровского проезда и улицы Рябиновой, - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул, что шестой участок улицы Витебская и соединение Мичуринского и Можайского шоссе буден закончен до конца этого года.

Сегодня мэр Москвы открыл движение по двум эстакадам. Первая- протяжённостью 359 метров- устранит проблему пробок в районе пересечения с Троекуровским проездом и обеспечит беспрепятственное движение общественного транспорта  и автомобилей по Рябиновой улице. Вторая открытая сегодня эстакада протяженностью около трехсот метров обеспечивает съезд с Троекуровского проезда на Рябиновую улицу в северном направлении, которое ведет к Можайскому шоссе.

Строительство эстакад на пересечении с Троекуровским проездом является частью проекта комплексной реконструкции Рябиновой улицы. После завершения всех реконструкционных работ  проезжая часть Рябиновой улицы будет расширена до четырех полос на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех  полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до железнодорожного путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги. Ожидается, что после окончания  всех заявленных работ пропускная способность Рябиновой улицы  в Москве увеличится на тридцать процентов.

Напомним, что Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью. Она соединит районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта. Трасса соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Новости партнеров