Четверг, 28 марта 2024, 15:18
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

В Москве прошла первая встреча в рамках проекта ЕР «Школа кандидата»

В Москве прошла первая встреча в рамках проекта ЕР «Школа кандидата»
"Школа кандидата" провела первую встречу. Фото: архив "ВМ"

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников прочел для участников праймериз партии "Единая Россия" лекцию на тему "Как провести эффективную встречу с избирателями". Этим выступлением спикера московское отделение партии открыло новый предвыборный проект - "Школа кандидата".

В сентябре 2016 года выборы в Госдуму партии "Единая Россия" в Москве пройдут по новым правилам. Чтобы заручиться партийной поддержкой кандидатам в депутаты необходимо будет принять участие в праймериз - предварительных, "учебных" выборах. На этих выборах избиратели смогут проголосовать за любого кандидата из предложенного списка, а партия сможет определить наиболее востребованных политиков.

- Сегодня мы открываем школу кандидатов в депутаты. Голосование за кандидатов в депутаты от "Единой России" пройдет по всей стране в единый день голосования - 22 мая. До этого момента мы проведем 5-7 семинаров, - в начале встречи сообщил участникам праймериз руководитель московского исполкома партии "Единая Россия" Олег Смолкин.

Алексей Шапошников поделился своими предвыборными секретами первым.

- Встречаться с населением в предвыборный период надо как можно чаще. Самые эффективные - встречи во дворах. Живое общение с жителями нельзя заменить телевизионной рекламой, статьей в газете или работой в соцсетях. Я во время выборов в Мосгордуму в 2014 году приводил от трех до пяти встреч в день. Именно на них можно узнать, что ждут от кандидата люди - от этого во многом будет зависеть ваша победа, - заявил в своей речи Алексей Шапошников.

Алексей Шапошников прибыл на лекцию в компании бывших членов своего избирательного штаба на выборах 2014 года. Сопровождающие думского спикера в ходе лекции продемонстрировали, как избежать провокации во время встречи с избирателями, как пресекать хамство, как оказать помощь депутатам в ответах на сложные вопросы, а также как отвлечь публику раздачей атрибутики в нужный момент.

Лекция была актуальна и, безусловно, пригодится начинающим политикам в скором будущем.

Такие встречи отделение "Единой России" в Москве планирует проводить каждую среду вплоть до второй половины мая. В Москве, по данным на начало апреля, для участия в праймериз зарегистрировалось более 230 кандидатов в депутаты. Среди зарегистрированных есть и знаменитости: к примеру, сотрудник "Первого канала" Петр Толстой, ведущий программ "Политика" и "Время покажет".

Новости партнеров