Пятница, 29 марта 2024, 07:20
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Студенты смогут оформлять соцкарты на портале госуслуг с 31 марта

doc67ka0yvn3me1g8qd55vx_800_480
Студенты московских вузов получили возможность оформлять социальные карты с помощью портала госуслуг. Фото: "Вечерняя Москва", Анна Иванцова

С 31 марта на портале Государственных услуг города Москвы появилась новая опция для студентов столичных вузов. Теперь они смогут оставлять на портале заявку на оформление социальной карты москвича.

- Подать заявление на оформление карты в электронном виде можно после регистрации на московском портале госуслуг в разделе «Образование, учеба», - уточнили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы.

Чтобы оформить социальную карту дистанционно, студентам требуется указать личные данные и сведения о месте учебы. Данные сверят с Реестром студентов. Если окажется, что студент не значится в списке, ему необходимо будет попросить ответственных лиц в высшем учебном заведении актуализировать информацию.

Карта готовится в течение месяца, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва». Статус готовности соцкарты отражается в личном кабинете на портале госуслуг.

Напомним, что в декабре 2015 года социальные карты начали оформлять в центрах «Мои документы».

Новости партнеров