Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Краснопахорские лыжники стали вторыми на межокружных соревнованиях. Фото страница ЦФКиС в социальных сетях

Краснопахорские лыжники стали вторыми на межокружных соревнованиях

Спортсмены из поселения Краснопахорское заняли второе место в общем зачете на окружных отборочных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех». Состязание прошло 17 января на территории Вороновского.

Участниками спартакиады стали команды до 18 человек от Троицкого и Новомосковского городских округов. Возраст спортсменов колебался от 18 до 64 лет. Всего в состязании поучаствовало 140 лыжников, которые в общей сложности составили девять команд. Организаторами соревнований выступили представители Центра физической культуры и спорта ТиНАО Москомспорта.

— Спортсмены Красной Пахры проявили себя наилучшим образом. На соревнованиях с большим количеством участников они смогли стать вторыми в общем зачете и первыми в одном из личных,— рассказал руководитель пресс-службы учреждения Роман Щерба.

Отметим, что спортсмены состязались в нескольких категориях. Женщины проехали дистанции в три километра, мужчины — в пять.

По итогам личных зачетов в возрастной категории 18-39 лет первое место взяла спортсменка Краснопахорского Виктория Свешникова. Всех победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами.

Кстати, хоккейный матч между учителями и учениками школы №2073 провели в Кленовском.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».