Вторник, 23 апреля 2024, 14:42
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Мэр Москвы Сергей Собянин

Собянин рассказал о ходе реализации в Бибиреве программы «Мой район»

Собянин рассказал о ходе реализации в Бибиреве программы «Мой район». Фото: мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реализации программы «Мой район» в Бибиреве  во время осмотра шоурума «Новый московский стандарт поликлиник» в филиале №3 диагностического центра №5.

— Работы, связанные с поликлиникой, они являются такой важной частью программы «Мой район», которую мы с вами вместе формировали. Это и благоустройство, и строительство новых ФОКа и бассейна в Бибирево, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он напомнил о важности благоустройства прилегающих к поликлиникам территорий. По словам Сергея Собянина, подходы к медицинским учреждениям Москвы должны быть качественно оборудованы.

В программу «Мой район» в Бибирево входит реконструкция развязки Алтуфьевского шоссе с Московской кольцевой автодорогой. 

В 2020 году специалисты запланировали благоустроить 35 дворовых территорий. В 2021 году рабочие приведут в порядок пространство на улицах вблизи образовательных учреждений. А в 2022 году сотрудники подрядных организаций благоустроят территорию сквера «В гостях у сказки».

Кроме того, мэр Москвы дал поручение после реконструкции поликлиник привести в порядок пространство вокруг медицинских учреждений. 

— Не забывайте, после реконструкции поликлиник, чтобы территория вокруг них была качественно благоустроена и подходы к поликлиникам были сделаны надлежащим образом, — напомнил Сергей Собянин.

В рамках программы «Мой район» в 2021 году в Бибирево планируют построить бассейн на улице Лескова. В 2022 году специалисты возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на Алтуфьевском шоссе.

В 2020-2021 годах запланировали провести капитальный ремонт филиала №4 диагностического центра №5, благоустроить новой прогулочную зону «Бибирево life» на улице Мелиховская, комплексный заказник «Алтуфьевский», территорию возле станции метро «Бибирево».

Отметим, что в рамках программы «Мой район» в Бибирево благоустроят  71 двор, установят шумозащитные экраны вдоль жилой застройки на участке МКАД между Алтуфьевским и Осташковским шоссе.

Программу «Мой район» разработали по инициативе Сергея Собянина. Проект создали с целью создать комфортные условия для жизни во всей районах Москвы, вне зависимости от удаленности от центральной части города.

Новости партнеров