Четверг, 28 марта 2024, 19:06
Небольшая Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев
Фото: Валентин Звегинцев

Пятница, 13-е... Даже несуеверный человек нет-нет да задумается накануне этой даты: как пережить без последствий. «НО» задались вопросом: а так ли все ужасно? C этим вопросом мы обратились к звездам, которые и развенчали миф о «великом и ужасном черном дне»...

Фото: Shutterstock

В наш современный век суеверия все-таки имеют огромную силу. Ведь страх относительно дня происходит из глубокой древности.Наши предки считали, что в пятницу 13-го числа 12 самых могущественных ведьм собираются на шабаш, а затем к ним присоединяется и еще один участник: Сатана. Чуть позже появилось и другое поверье: именно в этот день Адам и Ева отведали-таки запретный плод.

В общем легенд и мифов вокруг этой даты действительно хватает. Но прежде чем впадать в уныние, задумайтесь: а есть ли реальный повод?

Разгоним нечисть музыкой

СЕРГЕЙ ГАЛАНИН,

певец:

— Ничего не происходило со мною в пятницу,13-го. Иногда концерты играли, сейчас и это перестали делать. Но если пригласят — с удовольствием поиграем, нечисть разгоним! А в ближайшую пятницу, как и во все последние дни, буду готовиться к концерту с Гариком. У него будет концерт-тур, посвященный шестидесятилетию, называется Gо, это слово похоже на «60». Начнем тур в октябре, в Москве сыграем в ноябре.

Числа не имеют магии

ПАВЕЛ АСТАХОВ,

 адвокат:

— Я абсолютно верю в 13-е число по той причине, 13-го родилась моя жена. В ближайшую пятницу, 13-го числа, день рождения моей жены! В этот же день, 13 сентября, мы с нею познакомились. А если серьезно, суеверие — противоположность веры. Верить надо в Бога, и никаких суеверий не будет. Числа не имеют магии, власти над людьми.

Мистики нет, только работа

ЛЕРА КУДРЯВЦЕВА,

телеведущая:

— Я не помню, происходило ли со мною в этот день что-нибудь мистическое, но с детских лет у меня какое-то впечатление, это что-то значит. Помните, был  фильм ужасов, страшилка «Пятница, 13-е». Вот это число 13, день пятница немножко настораживают, налет таинственного есть. Будьте аккуратны! А 13 сентября, в пятницу, у меня ничего необычного непредвидится. В ночь пятницы, 13-го, поставили ночные съемки, я буду работать. «Звезды сошлись» на НТВ, почему-то «мотор» в 10 вечера. Увидим, будет ли что-нибудь мистическое!

Символ жизни и любви

ЭДГАРД ЗАПАШНЫЙ,

дрессировщик:

— Эта дата прежде всего у всех вызывает ассоциации с фильмом «Пятница, 13-е». Мы, артисты к числу 13 относимся с трепетом. Дело в том, что диаметр манежа — 13 метров. Для нас, артистов цирка, это — символ профессии, жизни, любви. На этом манеже проходит наша жизнь, он нас кормит, мы созидаем на нем. Я в своем окружении людей, которые боялись бы числа 13, не встречал. К тому же в пятницу часто проходят представления.

Новости партнеров