Пятница, 19 апреля 2024, 01:35
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Массовое мероприятие в форме митинга пройдет на проспекте Академика Сахарова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Власти согласовали проведение акции в поддержку Голунова 16 июня

Массовое мероприятие в форме митинга пройдет на проспекте Академика Сахарова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Массовое мероприятие в форме митинга пройдет на проспекте Академика Сахарова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Акция в поддержку журналиста интернет-издания «Медуза» состоится 16 июня в Москве.

Горожане смогут продемонстрировать свою позицию на согласованном правительством столицы шествии.

Инициативу в проведении акции проявили председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и другие публичные личности России.

Массовое мероприятие в форме митинга пройдет на проспекте Академика Сахарова в Москве.

Начало акции запланировали на 13:00 до 15:00. В течение двух часов защитники журналиста интернет-издания «Медуза» Павла Голунова пройдут по выделенном для этого мероприятия отрезке пути в столице.

Отметим, что ранее представители мэрии Москвы пожаловались в прокуратуру из-за запланированного на 12 июня марша в защиту журналиста. Они обратились в ведомство, потому что организаторы шествия не шли на контакт по вопросу безопасности участников мероприятия.

Напомним, что руководитель Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил о снятие всех обвинения с Ивана Голунова сняли в связи с тем, что его участие в совершении преступления доказано не было. Московского журналиста освободят из-под домашнего ареста во вторник 18 июня.

Отметим, что полицейские, которые задержали Ивана Голунова, на время проверки отстранены от работы.

Напомним, что 6 июня в столичном регионе был арестован московский журналист. По сообщению полицейских, при досмотре у Ивана Голунова нашли около четырех граммов метилэфедрона и пять граммов кокаина.

Журналист утверждает, что наркотики ему подбросили. В отношении Ивана Голунова возбудили уголовное дело. Журналиста обвинили в покушении на сбыт наркотиков.

С 8 июня Иван Голунов находился под домашним арестом по решению Никулинского районного суда.

Добавим, что министр МВД заявил, что обратится к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Он будет ходатайствовать об отстранении от должности начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве и начальника УВД по Западному административному округу столицы.

Напомним, что Иван Голунов — российский журналист. Он занимает должность корреспондента отдела расследований интернет-издания «Медуза». Иван Голунов написал несколько резонансных материалов о коррупции среди высших чиновников России.

Новости партнеров