Четверг, 25 апреля 2024, 08:44
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Мэр Москвы Сергей Собянин

Московские школьники вновь отдохнут по программе «Московская смена»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках заседания президиума Правительства столицы принял решение о продлении программы летнего отдыха для учеников школ «Московская смена».

- Мы в этом году продляем наш проект под названием «Московская смена». Речь идет о школьниках, которые остаются в Москве. Мы традиционно на базе школ организуем десятки летних лагерей, где они могут активно провести отдых, - уточнил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что провести время в рамках специализированной программы смогут ученики школ Москвы от семи до 14 лет.

Всего в 247 учреждениях организуют городской летний отдых. Среди таких организаций: 132 школы, 28 спортивных учреждений Департамента спорта и туризма и 87 - Департамента труда и социальной защиты населения.

Под руководством специалистов и педагогов юные жители Москвы смогут получать новые знания, освоить новые навыки, позаниматься спортом, посетить различные мастер-классы и многие другие развивающие и развлекательные мероприятия.

Всего 26 музеев, 7 театров, 10 анимационных и 10 спортивных центров примут ребят. Все эти организации определили с учетом отзывов участников «Московской смены» в 2017 году. Среди этих учреждений и организаций – Московский зоопарк, Планетарий, Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, Океанариум на территории Выставки достижений народного хозяйства, город «Мастерславль», «Театр кошек» Юрия Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова» и многие другие.

Более того, для детей организуют полноценное трехразовое питание и бесплатный городской отдых.

На I смену можно будет записаться уже 25 мая 2018 года.

Стоит отметить, что по многочисленным просьбам родителей в этом году смены будут работать на час дольше – в будние дни с 09:00 до 19:00 и в учреждениях Департамента образования (1 смена) – с 1 по 29 июня 2018 года; Департамента спорта и туризма (2 смены) – с 1 по 29 июня 2018 года, со 2 по 30 июля 2018 года; Департамента труда и социальной защиты населения (3 смены) – с 1 по 29 июня 2018 года, со 2 по 30 июля 2018 года, с 1 по 28 августа 2018 года.

Добавим, что мэр Москвы Сергей Собянин уже отдал поручение об осуществлении изменений в этой программе.

Новости партнеров