Суббота, 20 апреля 2024, 06:34
Облачно С Прояснениями 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Собянин осмотрел отремонтированный Октябрьский тоннель и благоустроенную Калужскую площадь


Ремонт шестиполосного Октябрьского тоннеля и благоустройство Калужской площади, под которой он пролегает, завершены. Сегодня с результатами работы в ходе рабочей поездки ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в последние годы в столице проводятся масштабные работы по реконструкции транспортных сооружений: дорог, мостов и тоннелей. Восемь объектов уже прошли реконструкцию, еще на четырех по-прежнему ведутся работы.

- Сегодня закончен тоннель под Калужской площадью — Октябрьский тоннель, который был построен более 50 лет тому назад и не реконструировался, - сказал Сергей Собянин. - Соответственно, находился уже в предаварийном состоянии.

Октябрьский тоннель, дорога в котором имеет по три полосы в каждую сторону, имеет длину 507 метров. Его построили в 1961 году, когда шла реконструкция Садового кольца. Тоннель за годы пользования основательно износился – движение автомобилей по нему более чем интенсивное.

Ремонт объекта начали в апреле позапрошлого года. Сергей Собянин отметил, что в ходе работ были обновлены конструкции, система освещения, инженерные коммуникации. Мэр Москвы также обратил особое внимание на комплексное благоустройство Калужской площади, которая является одной из самых старых площадей Москвы.

- Здесь также проведено комплексное благоустройство, заменены освещение, малые архитектурные формы, - сказал мэр. - Так что один из знаковых объектов города приведён в порядок и, я думаю, на протяжении многих десятилетий станет безопасным, комфортным, будет радовать москвичей и гостей столицы.

Новое освещение и обновленный дизайн сделали Октябрьский тоннель одним из самых комфортных и безопасных путепроводов Москвы. Сооружение может работать без капитального ремонта еще 40-50 лет.

Подробнее – на сайте «Вечерней Москвы».

Новости партнеров