Среда, 24 апреля 2024, 09:07
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
15 января 2017 года. Мария Иванова в точке утилизации новогодних елок. В ТиНАО будет 14 таких точек. Фото: Пелагия Замятина

Верный ответ

«Новые округа» продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше!

Ледяная горка появится,  когда погода перестанет капризничать

Тамара Иноземцева из деревни Десна поселения Десеновское: Я, жительница улицы Центральная, не понимаю, почему наш населенный пункт постоянно игнорируют. Мы такие же жители Десеновского, как и наши соседи из других поселков и деревень, и, как и все, хотим видеть праздничное украшение улиц! Нашу деревню не украсили ни одной гирляндой или поздравительным баннером. Нам обещали установить ледяную горку, но ее так и нет. Неужели наши дети должны ездить в соседние поселки за зимними развлечениями?

Отвечает глава администрации поселения Десеновское Георгий Князев: Уважаемая Тамара Ильинична! С горкой пришлось повременить из-за постоянных оттепелей. На данный момент деревянный каркас будущей ледяной горки установлен на улице Административной. В ближайшее время, если погода позволит, на горке будет сделана снежная подушка и произведена заливка льда. Что касается праздничного оформления деревни, на улице Центральной с 2013 года установлены световые консоли на опорах освещения, а в этом году мы заменили их новыми, более яркими.

Еще 10 таких консолей установили на улице Широкая. Также неподалеку от мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на улице Центральная размещена светодиодная гирлянда. 24 декабря для детей, живущих в деревне, на улице у новогодней елки администрация организовала представление с Дедом Морозом, играми, хороводами и подарками. Этой зимой ребят ждет и множество других интересных развлечений.
Деревенским лихачам придется притормозить

Александр Мерков из деревни Яковлевское поселения Новофедоровское: В этом году у нас благоустроили дворы. Появились ровные дороги, а вместе с ними и лихачи на машинах. Вблизи дома № 130 деревни Яковлевское, где я живу, то и дело такие шумахеры гоняют. Прошу рассмотреть возможность устройства лежачего полицейского, иначе и до беды недалеко.

Отвечает глава администрации поселения Новофедоровское Геннадий Пензов: Администрация поселения вынесла вопрос по устройству искусственной дорожной неровности по адресу, указанному в обращении, на рассмотрение Окружной комиссии по безопасности дорожного движения ТиНАО. Решение было принято утвердительное, к 25 декабря работы по устройству «лежачего полицейского» были проведены.

Куда отправятся колючие красавицы

Юрий Могарычев из микрорайона Солнцево Парк поселения Внуковское: После праздников возникнет проблема: куда девать ель? Расскажите, где в ТиНАО будут точки утилизации елок? Не хочется, чтобы дворы были завалены сухими елками.

Отвечает глава администрации поселения Внуковское Павел Федулкин: В Новой Москве будут организованы 14 пунктов сбора хвойных деревьев. Во Внуковском появятся три такие точки: на улице Летчика Грицевца при въезде в микрорайон Солнцево Парк, где вы живете, при въезде в поселок Абабурово и в микрорайоне Переделкино Ближнее в районе дома № 22 по улице Анны Ахматовой.

Также точки утилизации елок организуют по следующим адресам:
Щербинка (ул. Заводская, около д. 1);
Вороновское (пос. ЛМС, мкрн Центральный, у д. 5);
Десеновское (ул. Дмитрия Рябинкина, возле д. 4, корп. 1, ул. 2-я Ватутинская, вблизи д. 2);
Марушкинское (ул. Липовая аллея, вблизи д. 5, пос. совхоза Крекшино);
Новофедоровское (дер. Яковлевское, во дворе у д. 22);
Московский (мкрн 3, д. 21 (парковка у здания МФЦ);
Первомайское (пос. Птичное, ул. Центральная, вблизи д. 100);
Рязановское (пос. Фабрики имени 1 Мая, вблизи д. 41);
Сосенское (пос. Коммунарка, возле д. 14а).


Жителям не дадут замерзнуть

Светлана Гамова из поселка Щапово поселения Щаповское: В нашем поселке в домах старой постройки холодно. Помогите решить проблему с отоплением.

Отвечает глава администрации поселения Щаповское Павел Бондарев: В домах производится поквартирный обход. Комиссией осуществляется замер температуры воздуха в помещении. По данному обращению комиссия посетила квартиру заявителя. Термометры показали температуру воздуха, равную 22 градусам тепла, что соответствует нормам, установленным законодательством. Также после произведения обследования квартир и оборудования будет осуществлена отладка работы котельной с настройкой мощностей подачи тепла.

15 января 2017 года. Мария Иванова в точке утилизации новогодних елок. В ТиНАО будет 14 таких точек. Фото: Пелагия Замятина
15 января 2017 года. Мария Иванова в точке утилизации новогодних елок. В ТиНАО будет 14 таких точек. Фото: Пелагия Замятина

Построим детский городок

Ирина Абрамова из поселка Газопровод поселения Сосенское: В поселке Газопровод нет ни одной приличной детской площадки. Раньше хороший детский городок был возле дома № 11, но его убрали. С тех пор нашим детям негде играть. На детские площадки Коммунарки ходят, как в Диснейленд. Пожалуйста, решите проблему!

Отвечает глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова: Уважаемая Ирина Ивановна! В 2018 году запланировано комплексное благоустройство всей территории поселка Газопровод, в том числе обустройство детских и спортивных площадок. У ваших детей обязательно появится современное, комфортное и безопасное место для игр.

Дорога к храму станет шире
Игорь Архангельский из поселка Красные горки поселения Марушкинское
: Возможно ли расширить дорогу к церкви Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье, чтобы обеспечить бесперебойный проезд к храму во время православных праздников, когда особенно много жителей собираются на службу.

Отвечает глава администрации поселения Марушкинское Александр Стиславский: Специалисты администрации поселения Марушкинское проработают возможность расширения дороги к храму в деревне Большое Свинорье. Срок — весна 2018 года. Во время празднования Рождества и Пасхи будет обеспечено дежурство инспекторов ГИБДД для бесперебойного проезда.

Звоните и рассказывайте о своих проблемах по телефону (499) 557-04-24 (доб. 222, 250).

Новости партнеров