Четверг, 18 апреля 2024, 20:12
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

В столице завершается благоустройство площади Тверской Заставы

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 августа посетил с рабочим визитом строительную площадку на площади Тверской заставы, где осмотрел темпы продвижения работ по благоустройствe.

– Мы приняли решение восстановить эту площадь, вернуть памятник Максиму Горькому, вернуть историческое наследие, историческую площадь Москве, сделать ее действительно одной из самых лучших, знаковых площадей возле московских вокзалов, – подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что такими работами власти города возвращают знаменитым площадям столицы их исторический облик и делая их комфортными местами для прогулок и туризма.

Сергей Собянин отметил, что площадь Тверской Заставы одновременно является и своеобразной точкой в долгом процессе реконструкции Тверской улицы и Ленинградского проспекта.

В рамках проведения работ по благоустройству, Тверскую площадь сделали намного более удобной для жителей столицы и туристов, отметил мэр Москвы Сергей Собянин. На ней появились новые тротуары, были расширены как минимум десять сантиметров уже существующие и установлены специальные интерактивные стелы с беспроводным доступом к сети Интернет. Кроме этого были установлены новые светильники, а все воздушные линии электропередач перенесли в специальные коробы под самой площадью.

В мэрии столицы подчеркнули, что одним из главных событий реконструкции Тверской площади стало возвращение на нее памятника знаменитому русскому писателю Максиму Горькому, который был перенесен с нее в парк «Музеон» в 2005 году.

Стоит отметить, что по площади теперь пойдет трамвайное сообщение. Рабочие уложили рельсы и организовали круговое движение. Курсировать по ним будут уже новые модели трамваев, произведенные в России - «Витязь-М» Всего на Тверской площади появится шесть новых остановок для наземного городского общественного транспорта — пять для автобусов и троллейбусов и одна для трамваев.

СПРАВКА

Согласно представленным материалам пресс-службы мэрии, полностью завершить реконструкцию площади Тверской Заставы Правительство Москвы планирует в сентябре 2017 года. Общая площадь проведенных работ составила почти шесть гектаров земли.

Новости партнеров